Такси или прокат автомобиля в Крыму — что лучше?

Несмотря на затянувшийся экономический кризис и загнивание Запада, объективная реальность все настойчивее демонстрирует появление в нашей жизни атрибутов, ранее присущих именно ему. Среди прочих следует упомянуть такси и прокат авто в Симферополе и Крыму. Еще каких-то 5-10 лет назад трудно было себе представить столь массовое использование первой альтернативы общественному (и частному!) транспорту, а также такое стремительное развитие второй. Примечательным является то, что вопросом «чему отдать предпочтение — такси или автопрокату?» озадачивается все большее число соотечественников. Попытаемся вместе найти на него аргументированный ответ.

Когда возникает необходимость воспользоваться такси или прокатом автомобиля?

Чаще всего подобная потребность появляется тогда, когда по различным причинам не представляется возможным воспользоваться личным транспортом. Это может быть:

  • плановое техническое обслуживание;
  • текущий ремонт;
  • занятость транспортного средства другим членом семьи;
  • банальный прокол колеса в условиях дефицита времени;
  • пребывание в другом городе.

Ситуацию усугубляет то, что в перечисленных случаях уровень сервиса, график и маршруты движения общественного транспорта больше продуцируют проблем, чем их решают или создают удобств. В отличие от автобусов, троллейбусов, трамваев, маршруток альтернативные виды транспорта не привязаны к неизменным маршрутам, предоставляют широкие пространственно-временные возможности перемещения между пунктами «А» и «Б», избавляют от дискомфорта.

Достоинства «зеленоглазого» друга - такси по Крыму

«Друг» приходит на помощь в случаях, когда в течение короткого времени нужно оперативно добраться к месту назначения. Путешествуя в такси, можно забыть о «технической стороне»:

  • техническом состоянии автомобиля;
  • уровне масла, тормозной, охлаждающей жидкости;
  • необходимости заправки;
  • качестве топлива.

Немаловажную роль играет то, что в пути можно расслабиться, перестать следить за дорожными знаками, обстановкой, больше внимания уделить достопримечательностям, пейзажам за окном, беседе с попутчиками или по телефону, просмотру документов, подготовке к важной встрече. При этом отпадает надобность планировать маршрут, не воспрещается употребление алкоголя.

Преимущества, которые предоставляет прокат автомобилей в Крыму

Услуги такси — при всех его достоинствах — имеют обратную сторону, сопряженную с определенными неудобствами:

  • заказывая такси по телефону, необходимо указать отправную точку и пункт назначения; изменение планов в пути следования повлечет уговоры таксиста, который может не согласится часто останавливаться, терять время на ожидание, изменять маршрут, потребует «компенсации»;
  • чреватые отказом перегрузка служб такси в часы пик и недостаточное число автомобилей в смене, недисциплинированность водителя, его манера вождения, состояние машины — все это может сорвать важную поездку;
  • возможные «форс-мажорные» обстоятельства способны основательно потрепать нервы, надолго испортить настроение.

Перечисленное вполне обоснованно заставляет обратить внимание на набирающую популярность услугу — прокат машин.

Прокат автомобиля в Симферополе, Крыму

Особенности аренды авто в Симферополе (Крыму)

Автопрокат — прежде всего ответственное дело.

Чужая машина с особенностями ее приборной панели, «характером», проявляющимся в свободном ходе педалей, люфте рычага коробки передач, приемистости двигателя, «реакции» тормоза, способна доставить определенный — пусть даже непродолжительный — дискомфорт. В «Крым-кар» только новые автомобили, проходящие регулярное техническое обслуживание, и Вы будете избавлены от описаных выше проблем, которые имеют место в бюджетных компаниях автопроката!

Зато, взяв авто напрокат, можно получить свободу действий, перемещения, выбора, которые неспособен предоставить ни один другой вид транспорта.

Неоспоримыми плюсами проката автомобиля также являются:

  • широкие возможности распоряжаться временем, выбирать маршрут, останавливаться (стоять);
  • выбор авто, соответствующего потребностям (предпочтениям), статусу, особенностям, целям путешествия;
  • фиксированная стоимость автопроката, независимо от режима эксплуатации арендованной машины.